Удаление Google аккаунта на телефоне Samsung Galaxy S7 Edge (G935FD)

Сегодня поступил на ремонт телефон Samsung Galaxy S7 Edge. Смартфон поймал вирус в интернете, из за которого шла рассылка смс спама. Зайти в настройки и сделать сброс настроек телефона было невозможно. Клиент самостоятельно сделал жесткий сброс через Recovery, в надежде что вирус удалится. Вирус и в самом деле был удален, а вместе с ним и вся информация в телефоне. И появилась еще одна проблема - для завершения настроек телефон требовал ввести Google аккаунт, который был использован ранее. Клиент его вспомнить не смог и обратился в наш сервисный центр по ремонту телефонов.

Есть несколько способов, чтобы обойти ввод Гугл аккаунта. В нашем сервисном центре, удаление Google акканута производится при помощи программы Octoplus FRP Tool в течение нескольких минут. Давайте рассмотрим, как это происходит.

Программу Octoplus FRP Tool работает совместно с программаторами Medusa Pro, Octoplus Box или с донглом, в котором установлена активированная под эту программу смарт-карта. Сразу скажу, скачивать и пользоваться программой без активации не получится. 

Запускаем программу Octoplus FRP Tool, выбираем модель телефона и COM порт бокса. Жмём Reset FRP UART(UFS chips).

Переводим телефон в режим Download Mode (Режим прошивки) и подключаем к компьютеру. Он определит телефон в режиме UART

Подключаем телефон к программатору через UART кабель с резистором 525 кОм. 

Подключаем, жмём на кнопки уменьшение громкости и включение, пока программа не сообщит о том, что всё готово. После, телефон перезагрузится.

Все. Гугл аккаунт, который ранее был введен на этом телефоне, удален. И он не будет запрашиваться при первой настройке телефона после сброса или прошивки. Взамен будет предложено ввести любой аккаунт, создать новый или пропустить этот шаг.

Это самый быстрый и безопасный способ сброса Google аккаунта телефонов Samsung, LG, Huawei, Honor, Alcatel, Motorola, Xiaomi, Meizu... После такого метода разблокировки телефон не превратится в "кирпич" и на нем не сотрется IMEI. 

 Если ваш телефон после сброса настроек запрашивает данные гугл аккаунта, который вы забыли, обращайтесь в наш севрисный центр "Ремонт48" в Липецке. У нас есть все необходимое оборудование для быстрого и безопасного сброса Google аккаунта с любого телефона Андроид. 

Уточнить всю интересующую вас информацию вы можете позвонив нам по телефону: