Замена гнезда зарядки на планшете. Замена разъема micro USB.

Клиент обратился в наш сервисный центр с планшетом, который перестал заряжаться. К слову, планшет уже побывал в другом сервисном центре Липецка, и ему заменили гнездо зарядки. После ремонта заряжался он ровно сутки. На следующий день опять перестал заряжаться. Гарантию в предыдущем сервисном центре не дали, а в ответ на претензию предложили еще раз платно заменить разъем Клиент отказался и начал искать другой сервис, где качественно заменят гнездо зарядки. И так планшет оказался у нас....

Вскрыв планшет и достав системную плату мы увидели следующую картину

Не удивительно, что после такой замены гнездо зарядки прослужило совсем не долго. Паял "мастер" у которого явно проблемы с руками)

Отпаиваем неисправный разъем micro USB

 

Убираем с контактных площадок системной платы остатки припоя

 

Залуживаем новое гнездо зарядки. В своей работе по замене разъемов зарядки в телефонах, планшетах, ноутбуках мы используем профессиональную паяльную станцию со стабилизацией температуры. Чтобы пайка была качественной, очень важно поддерживать температуру нагрева паяльника строго определенной температуры. Если недогреть или перегреть припой, пайка будет ненадежной. В процессе пайки используются припой и флюс. Флюс необходим для предотвращения процесса окисления спаиваемых контактов из-за нагрева. Припой и флюс должны быть хорошего качества. В своей работе мы используем припой Asahi (Малайзия) и безотмывочный флюс FluxPlus (USA). 

 

Аккуратно припаиваем гнездо, пропаяв крепления и контакты.

Проверяем работу

 

Планшет заряжается! 

Работа заняла всего 30 минут. Клиент получил гарантию, но за все ее время так и невернулся. Наверное не было причины!

Если у вашего планшета, телефона или ноутбука сломалось гнездо зарядки, обращайтесь за заменой гнезда в наш сервисный центр "Ремонт48" в Липецке.