Восстановление информации (фотографий, контактов, смс) с ударенного планшета Huawei MediaPad T1 8.0. Сервисный центр "Ремонт48" в Липецке.

Принесли в ремонт планшет Huawei MediaPad T1 8.0 для замены дисплейного модуля. Планшет не просто упал, а летел в стену! Инженер нашего сервисного центра "Ремонт48", вскрыв планшет, увидел трещину на системной плате и вынес планшету приговор - неремонтопригоден. 

Клиент попросил восстановить фотографии, контакты и смс сообщения из памяти планшета.
Разбираем планшет, вынимаем системную плату и выпаиваем из нее микросхему памяти.

Как видим, микросхема снялась идеально, все шарики ровные и на месте, перекатывать её не надо, отмываем от флюса и вставляем в колодку.


Нам понадобится программатор Z3X Easy JTAG и сама колодка от Moorc. Колодку подсоединяем через картридер. 
Запускаем программу Emmc File Manager. Программа привязана к боксу, без него она работать не будет. Планшет работает на процессоре qualcomm, по этому в графе Geteration, выбираем GPT [QC/SAMS]. Нажимаем Open Disc и выбираем нашу микросхему памяти. Программа автоматически просканирует её и найдёт разделы.


Переходим на вкладку Browser. Пользовательские данные расположены в не стандартном месте. Найдём их по адресу: data/share/0


DCIM (фотографии) и прочее хранится в ней. Копируем целиком. Папки с фотками и прочими данными, вытаскиваем на видное место, остатки упаковываем в архив, вдруг что то упустили. Жмем по папке правой кнопкой мыши, выбираем - Read Selected.
Теперь будем вытаскивать контакты и sms'ки. Идём на вкладку Tools, жмём Extract Contact/SMS, выбираем путь сохранения. 


Получаем 2 папки databases и Out, не сложно догадаться, где что лежит. Извлекаем информацию с конактами и смс. Так же есть возможность извлечь переписку из Viber и Whatsapp, но такой задачи нам не ставили!

Информация получена и перенесена на внешний жесткий диск клиента! Работа выполнена на 5+!