Замена, прошивка микросхемы NAND FLASH на iPhone. Увеличение памяти iPhone.

    Сотовый телефон, смартфон уже давно перестал быть только средством телефонной связи. Современные смартфоны оснащены мощным процессором, большим объемом оперативной и внутренней памяти. Экран позволяет просматривать видеоролики, играть в современные игры. Современный смартфон превратился в мини компьютер и с помощью него теперь можно решать множество задач. 

  Помню, мой один из первых телефонов Nokia 6230i - стильный, с камерой 1,3 мегапикселей, внутренней памятью 30 МЕГАБАЙТ!!! Да, именно мегабайт а не гигабайт, как сейчас принято говорить! Смартфон поддерживает установку карты памяти до 256 и опять же МЕГАБАЙТ)

  В то время, а это был 2006 год, такой объем памяти для телефона считался приличным, а в наше время 8 гигабайт уже недостаточно для установки всех необходимых приложений. На помощь приходит внешняя карта памяти microSD, которая расширяет память телефона до 32, а то и до 64 гигабайт. Практически все современные смартфоны на базе Android оснащены слотом под карту памяти, чего не скажешь о Apple iPhone. Все айфоны, начиная с 3 поколения никогда не оснащались слотом под внешнюю карту памяти. Получается, купив, например, iPhone 5S на 16 гигабайт, придется ограничивать себя в съемке фото, видео. И все же можно расширить внутреннюю память iPhone, заменив микросхему FLASH NAND на боле емкую, 32, 64 или 128 Гигабайт. Естественно, при этом нужно будет разобрать айфон и перепаять саму микросхему. Но это еще не все. Необходимо записать дамп с родной микросхемы NAND и "залить" файлы на новую. Через usb порт это сделать никак нельзя. Информацию нужно считывать с контактов самой микросхемы специальным программатором IP BOX 2. Данный программатор оснащен колодкой, в которую вставляется микросхема и контактами соединяется с программатором. 

  Далее происходит считывание дампа с заменяемой микросхемы и заливка на новую. Если микросхему NAND FLASH меняют по причине ее выхода из строя (а такое тоже бывает), то в нее необходимо вписать серийный номер, MAC адреса WI-FI и Bluetooth, цвет iPhone и некоторую другую служебную информацию. Кстати, после выхода обновления iOS 11, для того чтобы активировать iPhone, необходимо, чтобы MAC адреса Wi-Fi и Bluetooth iPhone соответствовали imei аппарата. Если сервер активации видит "кривые" mac адреса, активация не удается и на экране высвечивается ошибка "Сбой активации iPhone". В таком случае необходимо программатором IP BOX 2 исправлять MAC адреса на "правильные", заказав их на одном из серверов. 

  В нашем сервисном центре "Ремонт48" в Липецке для программного ремонта, расширения памяти iPhone, устранения ошибки активации iPhone, отвязки от iCloud iPad Wi-Fi используется специализированный программатор IP BOX 2, который поддерживает iPhone 4, 4s, 5, 5s, 5c, 6, 6plus до 128 Гигабайт.

Программатор IP BOX 2  в Липецке. Сервисный центр Ремонт48

Увеличение памяти NAND iPhone в Липецке

Прошивка, замена NAND