Программный ремонт телефонов, Apple iPhone, iPad, планшетов. Прошивка, разблокировка, отвязка от Google, Flyme, Mi аккаунтов. Замена микросхемы внутренней памяти eMMC, Flash Nand. Восстановление загрузчика (bootloader)

   Программный ремонт телефонов, смартфонов или планшетов может потребоваться по разным причинам. Чаще всего сбой программного обеспечения происходит во время обновления устройства. После неудачного обновления, телефон или планшет может зависнуть на заставке или бесконечно перезагружаться. Чтобы восстановить телефон или планшет после неудачного обновления, необходима полная сервисная прошивка, которая не просто ляжет поверх имеющейся, а заново перезапишет все файлы. Как правило, в 80% прошивка полностью решает проблему с загрузкой и мобильное устройство начинает работать без каких либо сбоев.

   Сбой в работе телефона или планшета происходит и по вине вирусов. Вирусное программное обеспечение встраивается в системные файлы Android и нарушает нормальную работу программного обеспечения. На экране может высвечиваться реклама, или при попытке зайти на какой-либо сайт, браузер будет открывать совершенно другие страницы, напичканные рекламой. Более того, вирус способен похитить личную информацию пользователя, такую как данные онлайн банка, коды доступа, одноразовые смс пароли подтверждения. Злоумышленник, который распространяет вирус, без труда получит всю необходимую информацию, чтобы списать карты или счета все денежные средства! Если телефон или планшет Android заражен вирусным ПО, обычный сброс настроек с удалением всех пользовательских данных не поможет! Вирус уже прописался в системном ядре и обычным сбросом его не удалить. Необходима прошивка аппарата.

   Прошивка, которая изначально установлена на телефоне или планшете называется стоковой или заводской. В сети интернет можно найти и кастомные (модифицированные) прошивки. Такие прошивки созданы пользователями аппарата и в них внесены изменения с целью улучшения его работы. Например, удалены лишние приложения, которые занимают внутреннюю память, кастомная прошивка позволяет устанавливать приложения на внешнюю карту памяти или в работу устройства вносятся дополнительные функции.

За установку такой прошивки, ее разработчик не несет никакой ответственности. И очень часто случается, что установка кастомной прошивки приводит к "окирпичиванию" телефона или планшета. И такой "кирпич" уже не так-то просто восстановить. Требуется специальные программаторы.

   Для расширения функционала Android телефонов и планшетов, очень часто пользователи устанавливают Root- права (права суперпользователя). Такие права позволяют взламывать игры и приложения, устанавливать нелегальный софт. Процесс получения Root-прав связан с большим риском заражения программного обеспечения телефона вирусами, которые приводят к сбою прошивки и нежелательным действиям. В таком случае только полная прошивка аппарата сможет устранить все негативные последствия получения Root-прав. Сброс настроек здесь не поможет. 

   Циклическая перезагрузка и подвисание планшета или телефона может возникнуть не только из-за сбоя прошивки, но и по причине выхода из строя микросхемы внутренней памяти eMMC или NAND FLASH. В таком случае необходима ее замена. Но прежде чем впаивать новую микросхему, ее необходимо подготовить, записав на нее всю необходимую информацию для дальнейшей прошивки и нормальной работы аппарата. 

  Довольно часто к нам обращаются клиенты с просьбой расширить объем внутренней памяти Apple iPhone. Купили Айфон с памятью 16 Гигабайт и часть из этой памяти занято системой. Со временем установленные приложения, фото, видео полностью заполняют память iPhone и чтобы поместить новые файлы, требуется удалять предыдущие, что не всегда допустимо. Как известно, компания Apple не предусматривает установку внешней флешки и поэтому расширить объем памяти iPhone самостоятельно нельзя. В такой ситуации выход только один - менять микросхему внутренней памяти NAND FLASH на большую объемом - 32-64-128-256 гигабайт. Но опять же, просто взять и перепаять микросхему нельзя. На нее нужно перенести всю имеющуюся информацию (серийный номер, MAC адреса Wi-Fi и Bluetooth, цвет iPhone и другие служебные файлы). После того, как микросхема будет припаяна, iPhone необходимо прошить через iTunes и активировать. Если все было записано правильно, проблем с прошивкой и активацией быть не должно. 

     Как видите, программный ремонт телефонов и планшетов не менее востребован чем аппаратный. И для его успешного проведения требуется профессиональное оборудование. Конечно, есть много сайтов в интернете, где можно скачать все необходимые программы и файлы для прошивки и восстановления телефонов и планшетов, но далеко не всегда они помогают. Наоборот, понадеявшись на такого "умельца", можно вообще остаться с неремонтопригодным аппаратом! В любом Android телефоне и планшете есть загрузчик. Обычно все производители блокируют загрузчик, чтобы пользователь не смог прошить аппарат сторонней прошивкой, тем самым защищая себя от гарантийного ремонта, когда поломка произошла по вине пользователя. И если на телефон или планшет с заблокированным загрузчиком попытаться установить стороннюю прошивку, запросто можно его "окирпичить". И потом потребуется прошивка микросхемы памяти или ее замена.

Наш сервисный центр "Ремонт48" в Липецке располагает всеми необходимыми программаторами для профессионального программного ремонта телефонов, смартфонов, планшетов, iPhone, iPad. Мы не надеемся на "доброго дядю", который выложил в свободном доступе прошивку или инструкцию для разблокировки и предупредил, что в случае "кирпича" никакой ответственности он не несет. Мы доверяем профессиональным разработчикам программаторов и ПО, которые гарантируют успешное восстановление устройства, и осуществляют поддержку в случае возникновения каких-либо затруднений.

В своей работе мы используем программаторы: 

JTAG программаторы Medusa Pro, Easy JTAG, Riff Box, ATF Jtag для восстановления загрузчика (Bootloader);

IP BOX 2 - для работы с NAND памятью iPhone, iPad (запись серийного номера, mac адресов wifi и bluetooth), подготовка микросхемы перед заменой;

UFI Box, инструмент E-Mate Rro EMMC Tools - восстановление пользовательской информации из микросхемы памяти eMMC в случае, когда ремонт телефона или планшета невозможен, или нецелесообразен, подготовка eMMC к установке, прошивка Android телефонов и планшетов;

Z3X Box, Octoplus Box - прошивка телефонов LG, Samsung, Sony Xperia;

Octoplus FRP Tool - удаление Google аккаунта с любых телефонов Android за 5 минут!

MRT Dongle - удаление Flyme аккаунта на телефонах Meizu, удаление Mi аккаунта на телефонах Xiaomi, удаление аккаунтов на телефонах Huawei. Удаление Google аккаунта. Удаление графического ключа, пароля блокировки экрана на телефонах Meizu, Xiaomi, Huawei, Leeco...

Volcano Box, Infinity Box - восстановление китайских телефонов. Считывание пользовательской информации, удаление графического ключа и кода доступа с Android телефонов и планшетов;

Sigma Box - прошивка и восстановление телефонов Android. Разблокировка загрузчика, восстановление imei;

Программное обеспечение программаторов постоянно обновляется и расширяются их функции. При помощи данных программаторов можно прошить, разблокировать, восстановить, отвязать от аккаунтов Google, Flyme, Mi практически любой телефон, смартфон или планшет!