Ремонт телефона Sony Xperia Z5 Compact - замена экрана, дисплея, сенсорного стекла. Восстановление драйвера подсветки после неудачной замены экрана в другом сервисе.

Телефон принесли к нам после другой мастерской, где должны были заменить экран, но аппарат пролежал у них месяц и его выдали без ремонта объяснив, что нет дисплея нужной ревизии. И если до обращения в ремонт дисплей показывал картинку, то после выдачи телефона экран не загорался, о чем клиент даже и не знал. Мы ему показали что дисплей не светится и возможно потребуется дополнительный ремонт цепи подсветки. 
Изучив состояние системной платы под микроскопом нашему сервисному инженеру сразу стало понятно, что сгорел драйвер подсветки, так как в корпусе микросхемы была дыра. Почему так получилось? Все очень просто! Предыдущие "ремонтники" видимо не отсоединили аккумулятор и на "горячую" отсоединяли или подсоединяли дисплейный модуль к плате. Произошло короткое замыкание и драйвер сгорел. Подкинув несколько модулей и не увидев изображение на дисплее они решили что дисплейные модули не той ревизии, поэтому они и не показывают. А может быть они знали, что сожгли подсветку, но как ее восстановить не имели понятия. Не решив проблему отдали телефон клиенту без ремонта. 
Наши специалисты сталкиваются с такой проблемой постоянно. К нам приносят телефоны после других "ремонтников", которые так и не смогли заменить дисплей. И у всех телефонов сожжена микросхема подсветки! Мы конечно восстанавливаем работу подсветки, но для клиента это дополнительные затраты, которых могло бы и не быть, если бы они обратились к квалифицированным специалистам. 
К счастью, данный телефон отремонтирован! Дисплей снова работает, клиент доволен!