Телефон просит Google аккаунт, Flyme, Mi аккаунт после сброса. Как удалить?

   Купив новый смартфон мы стараемся максимально использовать все его возможности. Ведь покупка нового телефона связана прежде всего с получением новых возможностей: делать более четкие фотографии и даже под водой, наслаждаться ярким и качественным изображением, громким и чистым звуком, получать доступ к новым сервисам, оплачивать покупки через NFC. При этом современный смартфон работает очень быстро благодаря мощному многоядерному процессору и высокому объему оперативной памяти. 

   Вместе с увеличением мощности и возможностей смартфонов, производители постоянно повышают их уровень безопасности. Начиная с версии Android 5.1, в операционной системе появилась функция защиты FRP. Она срабатывает при полном сбросе настроек с удалением всех данных. После сброса система потребует ввести Google аккаунт, с которым телефон работал до сброса. Если его не знали или забыли, то активировать и настроить телефон не получится.

   Дополнительно к Google аккаунту производители телефонов предлагают пользователю настроить и свой аккаунт. В телефонах Meizu это Flyme аккаунт, в Xiaomi - Mi аккаунт. Эти аккаунты так же не стираются при полном сбросе и удалении всех данных с телефона а будут запрашиваться системой при первой активации телефона после сброса. 

    Хорошо, если данные от Google аккаунта, Flyme или Mi аккаунтов известны и не забыты. А вот если эти данные забыли или не знали (купили телефон по объявлению), то после сброса настроек телефон превратится в кирпич. Его невозможно будет настроить для дальнейшего использования.

В такой ситуации выход только одни - обращаться в сервисный центр для разблокировки телефона. Современный уровень защиты не позволяет удалить данные аккаунта с телефона прошивкой или сбросом настроек. Эти данные находятся в области памяти, защищенной от стирания при форматировании. 

Разблокировать телефон возможно при помощи специализированного программатора.

Программатор вводит телефон в специальный режим, а затем получает доступ к области памяти, в которой хранятся данные аккаунтов. И таким образом, возможно удалить эти данные и телефон больше не будет запрашивать их при попытке активировации. 

  Если процедура разблокировки телефона и отвязки от аккаунта произовдится программатором, то нет никакой опасности повредить телефон. Но всегда находятся "умельцы", которые пытаются кустарным способом обойти защиту, а в итоге могут быть повреждены операционная система Android и даже загрузчик телефона. Телефон после такой разблокировки может повисноуть за заставке или постоянно перезагружаться. 

В нашем сервисном центре имеются программаторы для разблокировки и удаления Google, Flyme или Mi аккаунта практически с любого телефона!

Сервисный центр "Ремонт48" в Липецке.