Ремонт телефона Nokia Lumia 520. Замена сенсорного стекла (тачскрина), замена кнопки громкости

   Сегодня на ремонт принесли старенький, но в свое время очень популярный телефон Nokia Lumia 520. Телефон несколько раз падал, и от ударов сенсорное стекло (тачскрин) было покрыто трещинами, но на удивление сенсор срабатывал! 

  В телефоне было еще 2 проблемы - датчик приближения срабатывал после набора номера и экран телефона сразу потухал. Не срабатывала кнопка увеличения громкости. С датчиком все понятно-трещины на сенсорном стекле мешали нормальной работе датчика приближения. Замена сенсорного стекла устранила проблему с датчиком. 

Ремонт Nokia Lumia 520. Сервисный центр "Ремонт48" в Липецке

Кнопку увеличения громкости пришлось заменить - перепаять на новую. Пайка производится профессиональной паяльной станцией со стабилизацией температуры, что обеспечивает надежность. Если припой недостаточно нагреть, то пайка получится "как на соплях" и копка отвалится через несколько нажатий. Перегрев припоя разрушает его структуру и пайка так же получается крайне ненадежной. В своей работе мы используем качественные расходные материалы для пайки - припой фирмы Asahi (Малайзия), флюс Flux Plus (США). 

   Телефон отремонтирован и проверен на работоспособность всех функций. В нашем сервисном центре всегда проводится проверка телефона после любого ремонта. Мы проверяем телефон на наличие и стабильность приема приема сети (сотового сигнала), проверяем работу микрофона и динамика, срабатывание всех кнопок. Если в телефоне есть сканер отпечатка пальца, то проверяем и его. После проверки телефон выдается клиенту.

Наш сервисный центр "Ремонт48" находится по адресу: город Липецк, проспект Победы 106А. Мы работаем без выходных и перерыва на обед, с 10 до 19 часов. 

Средний срок ремонта занимает 2-3 часа. 90% ремонтов мы производим в день обращения!