Телефон не заряжается. Причины, по которым смартфон может перестать заряжаться

Телефон не заряжается. В чем может быть причина, почему не заряжается телефон? Основная причина, по которой телефон перестает заряжаться - сломан разъем зарядки. Это самая очевидная и самая безобидная поломка телефона, которая решается заменой гнезда зарядки. 

Разъем зарядки телефона подвергается износу из-за постоянного подключения (как минимум раз в день) к нему зарядного устройства. Если аккуратно подключать зарядное устройство к телефону, разъем зарядки прослужит достаточно долго, при условии, что на заводе он было хорошо припаян. Бывают случаи, когда вскрываешь телефон, а на контактах гнезда зарядки практически совсем нет припоя, и со временем разъем "отвалился". Пропайка контактов решает проблему с зарядкой телефона. Но в основном на ремонт приносят телефоны, в которых выломан разъем зарядки из-за неаккуратного использования зарядного устройства. В таком лучае необходимо менять разъем на новый. 

    Если телефон перестал заряжаться, перед походом в сервисный центр, убедитесь, что usb кабель и зарядное устройство телефона исправны. Посмотрите, нет ли повреждений провода.

Если шнур зарядки поврежден, необходимо его заменить на новый, и возможно этого будет достаточно, чтобы телефон снова начал заряжаться. 

Проверьте и само гнездо зарядки. Очень часто  бывает видно, что разъем зарядки поврежден - выломан язычок, загнуты контакты.

В случае повреждения гнезда зарядки, необходимо обратиться в сервисный центр для его замены. Специалисты сервисного центра в течение часа заменят разъем зарядки телефона и он снова будет заряжаться! Существует несколько видов разъемов - микро USB, мини USB, Type-C. В некоторых случаях меняется нижний шлейф, на котором расположены гнездо зарядки, микрофон, контакты антенны и динамика. После замены разъема зарядки во влагозащищенных смартфонах (Sony Xperia, Samsung), необходимо заново герметизировать телефон, приклеив заднюю крышку специальным клеем герметиком.

   Для качественной замены разъема зарядки требуется профессиональное оборудование и "прямые руки" мастера. Обычным паяльником здесь делать нечего. Нужна паяльная станция с регулировкой температуры жала. Кроме того, для замены разъема зарядки потребуются микроскоп, припой, флюс, расходные материалы.

  Обратившись в наш сервисный центр, вы навсегда решите проблему с зарядкой телефона. Через час телефон снова будет заряжаться и определяться компьютером! 

Ваш смартфон перестал заряжаться? В нашем сервисном центре устранят данную неисправность в максимально короткие сроки и дадут гарантию на ремонт!

Получить консультацию и узнать точную стоимость ремонта вы можете прямо сейчас, позвонив нам по телефону или написав в WahatsApp, перейдя по ссылкам: