Ремонт телефонов. Замена дисплея, замена экрана - наиболее частые поломки.

Ремонт телефонов требуется по разным причинам. Телефоны топят, роняют, разбивают об стену, проезжают по ним колесом автомобиля, пытаются прошить и не всегда удачно...  По статистике, чаще всего к нам приносят телефоны после падения, удара. В таком телефоне разбит экран, дисплей, стекло.

Дисплей может показывать картинку, сенсор реагировать на прикосновения, и единственный недостаток такого телефона ударника - трещины по всему экрану. Но, к сожалению, конструкция большинства современных телефонов не позволяет заменить только стекло. В лучшем случае, приходится менять сенсорное стекло (тачскрин), а в основном требуется замена всего дисплейного модуля. 

   Что же такое дисплейный модуль телефона?

  Дисплейный модуль состоит из сенсорного стекла и дисплея (матрицы), которые склеены по всей площади специальным клеем. Такой дисплейный модуль четче показывает изображение, угол обзора выше, и никакая пыль не сможет попасть между сенсорным стеклом и дисплеем. Дисплейный модуль ярче, на солнце можно без струда увидеть изображение, чего не скажешь про телефоны, в которых установлен тачскрин сверху дисплея, и между ними есть воздушный зазор.

  Почему нельзя разделить дисплейный модуль на тачскрин и дисплей и поменять только то, что повреждено?

 Разделить можно, но далеко не всегда, при разделении дисплейного модуля, получается не повредить матрицу (дисплей). Сам процесс разделения требует удаления клея с поверхности дисплея, а иногда приходится менять поляризационную пленку. После разделения, нужно заново склеить дисплей и тачскрин в единое целое - дисплейный модуль. Для этого требуется OCA пленка (клей) и автоклав, который удаляет пузырьки воздуха между дисплеем и сенсорным стеклом. Все это можно качественно сделать только при наличии профессионального оборудования для ремонта дисплейных модулей. 

Предпочтительнее поставить готовый дисплейный модуль, который изготовлен в условиях завода и протестирован. Это гарантирует высокое качество и надежность.

   В нашем сервисном центре производят замену сенсорного стекла, тачкрина, дисплея, экрана, дисплейного модуля практически на любом телефоне. Благодаря наличию собственного склада запасных частей, у нас в наличии имеются все необходимые запчасти и мы можем поменять экран, тачскрин или дисплейный модуль в течение 2 часов или в день обращения! На установленные запасные части и работу мы предоставляем гарантию.