Ремонт Xiaomi Redmi 4X - замена стекла, экрана, дисплея.

Наиболее частая поломка всех мобильных телефонов - разбито стекло, разбит экран, разбит дисплей. Телефон Xiaomi Redmi 4X не исключение. Сегодня поступил на ремонт с разбитым стеклом. Сенсор и изображение были в норме, но на телефоне Xiaomi Redmi 4X, как и на всех современных телефонах установлен дисплейный модуль. Поэтому будем произовдить замену дисплейного модуля на телефоне Xiaomi Redmi 4X.

Телефон Xiaomi Redmi 4X разбирается через заднюю крышку. Но она не снимается так просто, как у старых моделях телефонов, а защелкнута по периметру. Вынимаем Sim лоток. Далее необходимо аккуратно отщелкнуть крышку и снять ее. Снимать крышку нужно аккуратно, так как на ней расположен сканер отпечатка пальца, шлейф от которого подключен к плате телефона.

Откручиваем винты, снимаем металлический щиток с платы, отстегиваем шлейф аккумуляторной батареи, межплатный шлейф, шлейф дисплея и тачскрина. Извлекаем системную плату. Так как шлейф дисплея Xiaomi Redmi 4X расоложен под аккумулятором, необходимо снять и аккумулятор. АКБ приклеен к корпусу телефона на скотч, и для того чтобы его снять, потребуется подогреть телефон на сепараторе. Осторожно отклеиваем аккумулятор от корпуса, не повредив межплатный шлейф и не порвав оболочку аккумулятора.

Далее отклеиваем дисплейный модуль от рамки телефона, так же подгрев на сепараторе. Зачищаем рамку от остатков клея.

Перед установкой нового дисплейного модуля, необходимо его проверить. Для этого подкидываем новый дисплейный модуль к плате телефона, подключаем аккумулятор. Тщательно проверяем работу сенсора, чтобы не было мертвых зон и залипаний, смотрим на изображение дисплея.

Если все впорядке, вклеиваем новый дисплейный модуль в рамку телефона. В нашем сервисном центре для приклеивания дисплейных модулей и тачскринов используется клей-герметик. После склеивания необходимо на некоторое время придавить дисплейный модуль к рамке при помощи прищепок. 

Через час-полтора можно собирать телефон. Устанавливаем плату, подключаем все шлейфа, приклеиваем аккумулятор на двусторонний скотч, пристегиваем шлейф сканера отпечатка пальцев и закрываем крышку. Телефон Xiaomi Redmi 4X отремонтирован и готов к выдаче!