Ремонт Xiaomi Redmi Note 4X - замена стекла, экрана, дисплея

На ремонт поступил телефон Xiaomi Redmi Note 4X с разбитым экраном. После падения на стекле появились трещины, сенсор не реагировал в некоторых местах, появились желтые пятна на дисплее. В любом случае на телефоне Xiaomi Redmi Note 4X меняется весь дисплейный модуль, который включает в себя сенсорное стекло (тачскрин) и дисплей (экран). Сенсорное стекло и дисплей склеены клеем в единый модуль, поэтому он так и называется - дисплейный модуль.

Для того, чтобы поменять экран на телефоне Xiaomi Redmi Note 4x необходимо его для начала разобрать. Для этого вытаскиваем сим-лоток, осторожно поддеваем и снимаем заднюю крышку.

Выкручиваем все винтики и отстегиваем шлейфа. Вынимаем системную плату телефона. Под аккумулятором проходит шлейф дисплея и межплатный шлейф. Для демонтажа поврежденного дисплейного модуля необходимо отклеить аккумулятор. Для этого нагреваем рамку телефона Xiaomi Redmi Note 4X на сепараторе и осторожно отклеиваем АКБ, не повредив при этом межплатный шлейф и не порвав оболочку аккумулятора.

Далее нагреваем дисплейный модуль и отклеиваем его от рамки.

Зачищаем рамку от остатков клея и обезжириваем ее спиртом. Если рамку плохо зачистить или не обезжирить, новый дисплейный модуль местами плохо приклеится и начнет со временем отходить от рамки. Это может привести к его повреждению.

Наносим слой прозрачного клея-герметика B7000 по периметру рамки, ждем 1-2 минуты и приклеиваем дисплейный модуль. Для надежной склейки, дисплей необходимо придавить по периметру на некоторое время прищепками. Через 1,5 часа снимаем прищепки, удаляем остатки клея. Замена экрана на телефоне Xiaomi Redmi Note 4X произведена! Через 2 часа клиент забрал телефон из нашего сервиса.