Ремонт планшета Lenovo A5500 (A8-50) - замена сенсорного стекла (тачскрина)

   Ремонт планшета Lenovo A5500 (A8-50) в нашем сервисном центре по замене сенсорного стекла (тачскрина). Такой ремонт почти всегда требуется после падения, сильного удара. Сенсорное стекло покрывается трещинами, и в зависимости от силы удара, сенсор может отказать а может исправно срабатывать. Но тем не менее, при появлении трещин на сенсорном стекле необходимо его менять, потому что есть риск поцарапать или вовсе повредить дисплей (матрицу). 

Для замены сенсорного стекла (тачскрина), планшет необходимо разобрать. Для этого вынимаем сим-карту и карту памяти из разъемов, снимаем заднюю крышку.

Выкручиваем винты, снимаем заглушку коннектора аккумуляторной батареи. Извлекаем системную плату планшета из корпуса.  Так как шлейф сенсорного стекла (тачскрина) находится сверху, снимать аккумуляторную батарею нет необходимости.

Нагреваем разбитое сенсорное стекло термофеном или на сепараторе до температуры 100-120 градусов и осторожно поддевая, отклеиваем стекло от рамки. После демонтажа сенсорного стекла, рамку планшета необходимо тщательно зачистить от остатков заводского скотча или клея и обезжирить спиртом или растворителем. Во время отклеивания тачскрина, на дисплей (экран) планшета могут попадать крошки стекла, пыль, остаться отпечатки от клея, рук. Все это нужно тщательно убрать и протереть экран.

Наклеиваем новое сенсорное стекло на клей-герметик или вдухсторонний скотч. В некоторых случаях, требуется наклеивать либо вспененный скот, либо несколько слоев скотча, чтобы обеспечить зазор между сенсорным стеклом и дисплеем. Если этого не сделать, тачскрин будет слипаться с дисплеем, особенно в центре.

Планшет Lenovo A5500 (A8-50) отремонтирован! Заменено сенсорное стекло (тачскрин). Еще раз проверяем его работу и оповещаем клиента о готовности.

Сервисный центр "Ремонт48" в Липецке.