Гугл аккаунт. Как удалить забытый Google аккаунт на телефоне Android после сброса настроек?

Google аккаунт на телефоне Android необходим, прежде всего для работы некоторых приложений, и прежде всего приложения Play Market. До недавнего времени было все именно так. Но начиная с версии Android 5.1, Гугл аккаунт стал использоваться еще и в целях безопасности телефона. И если раньше можно было без каких-либо проблем сделать сброс настроек телефона даже в том случае, если не удается зайти в меню телефона, через меню Recovery и Google аккаунт удалялся вместе со всей информацией с телефона. После сброса настроек телефон можно было активировать под любым другим Гугл аккаунтом или вообще не вводить аккаунт. Теперь же так сделать не получится. Если, к примеру, вы забыли графический ключ или пароль блокировки экрана, и решили сделать сброс настроек, зайдя в Recovery, то после удаления всей информации, гугл аккаунт никуда не пропадет. И чтобы активировать телефон, необходимо будет ввести Google аккаунт, и именно тот, с которым был синхронизирован телефон до сброса настроек.

Повторный сброс настроек телефона, и даже его прошивка не сотрут данные аккаунта телефона, потому что информация удаленного аккаунта теперь хранится в защищенной области памяти, которая не затрагивается обычным сбросом настроек. Google аккаунт теперь стал таким же средством защиты от несанкционированного использования и кражи телефона с целью перепродажи, как и iCloud в Айфонах. Но, к счастью, а может быть и нет, с Android телефонами не все так печально, как с iPhone. С телефона Android все таки можно удалить забытый Google аккаунт, но для этого потребуются определенные знания или специализированное оборудование (программатор).

Как можно удалить Google аккаунт?

Для начала можно попробовать его как-то восстановить. Возможно была привязка к номеру мобильного телефона, или вы помните контрольную информацию для восстановления аккаунта. В некоторых случаях удается восстановить Google аккаунт без его удаления. Если же восстановить аккаунт телефона никак не получается, тогда его без удаления аккаунта никак не получится до конца настроить телефон и пользоваться им.

В интернете можно найти способы удаления, обхода Google аккаунта на телефонах Android. Но следует знать, что разработчики постоянно совершенствуют защиту системы, и каждый раз выпускают новые обновления Android, которые ставят "заплатки" на "дыры" в системе, которые позволяют удалить гугл аккаунт. Другими словами, найденая инструкция удаления Google аккаунта может не сработать на вашей версии Android, не смотря на то, что неделю назад удавалось удалить аккаунт этим способом без проблем!

   Способов удаления аккаунта с телефона много, но не все они могут помочь, а некоторые из них могут повредить систему телефона или его загрузчик. После этого телефон придется восстанавливать и не всегда это получается сделать доступными методами. Если поврежден загрузчик,  придется его восстанавливать, а это не всегда возможно! И самое главное, можно потерять уйму времени, а результата не получить. 

  Как же тогда быть, если забыл Google аккаунт?

Самый быстрый, надежный и безопасный способ избавиться от забытого Гугл аккаунта - удалить его при помощи специализированного программатора.  Программатор специально создается для того, чтобы удалять аккаунт с телефона, и поэтому удаление аккаунта происходит быстро, и без каких-либо повреждений в программном обеспечении телефона. С каждым обновлением Android, разработчики программаторов так же усовершенствуют их программное обеспечение, поэтому в 99% случаев удается удалить Google аккаунт.

Основные программаторы, которые позволяют удалить Google аккаунт с телефонов Android:

Sigma Box, Sigma Key;

Octopus Box, Octoplus FRP Tool;

MRT Dongle, MRT Key;

Программаторы стоят не дешево, и покупать его ради того, чтобы 1 раз удалить Google аккаунт нецелесообразно. Гораздо дешевле обойдется обратиться в сервисный центр, где есть необходимый программатор для удаления Google аккаунта. Стоимость удаления аккаунта с телефона зависит от модели телефона, но не дороже 1500-2000 рублей. Удаление Google аккаунта займет не более 1 часа. 

  Если у вас есть много свободного времени и терпения, или для вас принципиально самостоятельно, а главное бесплатно удалить забытый Google аккаунт, можете попробовать в интернете найти действующий способ удаления аккаунта с телефона и самостоятельно его удалить. Описывать здесь, как можно самому в домашних условиях удалить Google аккаунт я не буду, по причине того, что с каждым обновлением операционной системы Android большинство, ранее действующих способов удаления аккаунта перестают работать. 

  К тому же, нет универсального способа удаления аккаунта с любых моделей телефонов, поэтому их великое множество, и в рамках одной статьи их не уместить. 

Если требуется удалить Google аккаунт с телефона, наш сервисный центр "Ремонт48" сделает это быстро и совсем недорого!