Mi аккаунт. Как удалить Xiaomi аккаунт?

   Телефоны фирмы Xiaomi пользуются большой популярностью во всем мире благодаря небольшой стоимости. При этом мощность и функционал телефонов Xiaomi ни чем не уступают современным дорогим известным брендам. 

Телефоны Xiaomi ничем не хуже и в плане безопасности. В телефонах данной марки реализована функция Mi Cloud или Ми аккаунт. Это дополнительная мера безопасности, позволяющая производить поиск телефона, его блокировку в случае потери или кражи, удаленное удаление всех данных с телефона. Mi аккаунт вводится один раз при первичной настройки телефона и сохраняется в его памяти. При этом некоторые данные Mi аккаунта, такие как пароль и данные для его восстановления хранятся в телефоне в зашифрованном виде и посмотреть их нельзя. Другими словами, если вы забыли данные Mi аккаунта, в телефоне вы их не найдете.

После сброса настроек или обновления программного обеспечения, телефон Xiaomi может запросить данные Mi аккаунта, с которым он был синхронизирован до сброса или обновления. Если пользователь забыл данные от Ми аккаунта, их потребуется либо восстановить, либо удалить. Восстановить данные Mi аккаунта можно по номеру телефона, который привязан к аккаунту или через службу поддержки Xiaomi. Данный способ даст положительный результат, если привязанный номер телефона у вас в пользовании и все документы о покупке телефона под рукой. Но бывают случаи, когда данные Mi аккаунта забыты, и путей восстановления нет. В таком случае потребуется удаление забытого аккаунта с телефона.

Как удалить Mi аккаунт с телефона Xiaomi?

   Некоторые думают, что прошив телефон Xiaomi можно избавиться от забытого Mi аккаунта. К сожалению это не так. Данные Ми аккаунта хранятся в защищенной области памяти, которая не может быть затронута форматированием при сбросе до заводских настроек или прошивки телефона Xiaomi. В интернете все же существуют некоторые способы удаления Mi аккаунта при помощи программ. Но далеко не всегда эти способы пригодны для удаления Mi аккаунта с телефонов Xiaomi.

Почему?

Дело в том, что при обнаружении "дыры" в системе безопасности, производитель ставит "заплатку" которая не позволяет удалять Mi аккаунт несанкционированным способом. При этом на телефоны Xiaomi поступают обновления системы, откатить которые уже никак нельзя, потому что у всех телефонов Xiaomi заблокирован загрузчик. При заблокированном загрузчике нельзя устанавливать предыдущие версии ПО.

  Быстро и безопасно удалить Mi аккаунт на телефонах Xiaomi можно при помощи специализированных программаторов. При этом, если телефон работает на базе процессора Qualcomm, телефон Xiaomi потребуется ввести в режим EDL. В данном режиме на телефоне появляется возможность понижать версию прошивки и производить сервисные операции по удалению Mi аккаунта с заблокированным загрузчиком. 

Программаторы, при помощи которых можно удалить Mi аккаунт на телефонах Xiaomi:

MRT Dongle, MRT Key;

Octoplus FRP Tool

В большинстве случаев, удаление Mi аккаунта занимает не более одного часа. Нужно помнить, что после разблокировки, на телефоне будут удалены все данные (контакты, фотографии, установленные приложения). Телефон будет как с магазина, и потребуется заново все настроить и установить.


В нашем сервисном центре всегда под рукой все необходимое оборудование для быстрого и надежного удаления Mi аккаунта на телефонах Xiaomi. Обратившись с данной проблемой к нам, вы всегда получите быстрое решение проблемы за небольшую стоимость!