Ремонт iPhone. Какие бывают поломки у Айфонов?

   Айфон требует ремонта не менее часто, чем обычный мобильный телефон. Айфоны так же роняют, разбивают, топят в воде. Аккумуляторная батарея iPhone со временем теряет емкость и Айфон быстро разряжается и греется. iPhone перестает заряжаться и включаться, в Айфоне может произойти сбой программного обеспечения....  

   Как же так? Ведь яблочный телефон iPhone считается самым лучшим в мире! Мы не спорим, может быть Айфон действительно круче любого другого телефона, но как и любая электроника имеет свойство ломаться. В этой статье я опишу наиболее распространенные поломки iPhone, с которыми обращаются клиенты в наш сервисный центр "Ремонт48".

   1) Разбито стекло iPhone, разбит экран iPhone;

Замена стекла iPHone, замена экрана iPhone;

Чаще всего в наш сервисный центр приносят Айфоны, у которых разбито стекло, экран. К сожалению, дисплейные модули iPhone никак не защищены от удара и так же покрываются трещанами и разбиваются как и дисплеи обычных телефонов. Каждый удар, каждое падение iPhone губителен для стекла и экрана. Даже падение iPhone c небольшой высоты может повредить не только защитное стекло но и матрицу, и тогда придется менять целый дисплейный модуль. Но бывают и более "удачное" падение iPhone, когда стекло дисплейного модуля покрывается трещинами, но сенсор и дисплей продолжают исправно работать. В таком случае будет достаточно заменить рамку и защитное стекло, а сенсор и матрица iPhone останутся оригинальными. Но чтобы качественно переклеить стекло на дисплейном модуле iPhone, требуется специальное и дорогостоящее оборудование для ремонта дисплеев, качественные и не менее дорогие расходные материалы. Поэтому, замена стекла iPhone выходит немного дешевле, чем замена целого дисплейного модуля. Основное преимущество замены стекла на дисплейном модуле iPhone - сенсор и матрица остаются оригинальными. А все дисплейные модули, которые поступают на рынок запасных частей, как правило представляют собой копию оригинала. Исключение составляют дисплейные модули REF (восстановленные), на которых было заменено только стекло в условиях фабрики. Такие дисплейные модули ничем не отличаются от оригинальных, поэтому их предпочтительно ставить на замену разбитому модулю. 

   2)Быстро разряжается аккумулятор. Греется аккумулятор;

Замена аккумулятора iPhone;

Аккумуляторная батарея iPhone имеет ограниченный срок службы, и со временем ее требуется менять. После определенного количество циклов заряда разряда, аккумулятор iPhone значительно теряет емкость, и айофн начинает быстро разряжаться. Неисправный аккумулятор iPhone может заметно сильнее обычного нагрваться и даже вздуваться. При этом появляется большой риск повреждения дисплейного модуля iPhone, потому что раздутый аккумулятор выталкивает его из корпуса. 

   3) Не работает кнопка включения, кнопки громкости, кнопка Home.

Замена кнопки включения iPhone;

Замена кнопок громкости iPhone;

Замена кнопки Home iPhone.

Кнопки iPhone постоянно подвергаются механическому воздействию. Больше всего достается кнопкам включения и Home. На них чаще всего нажимают для разблокировки и блокировки экрана iPhone из-за чего они выходят из строя - срабатывают через раз или вообще перестают реагировать на нажатия. Любая кнопка в iPhone представляет собой шлейф, который меняется целиком. Кнопка включения и кнопки громкости совмещены на одном шлейфе, а кнопка Home представляет собой отдельный шлейф. 

    4) iPhone плохо заряжается или не заряжается совсем;

Замена шлейфа iPhone;

Данная поломка связана с неисправностью цепи питания и заряда iPhone. Чаще всего выходит из строя разъем зарядки. Разъем зарядки iPhone расположен на шлейфе и так же, как и кнопки, меняется целым шлейфом. Ничего перепаивать не нужно. Достаточно заменить нижний шлейф iPhone и он снова начинает заряжаться. Но замена шлейфа с разъемом зарядки помогает не всегда. Очень часто выходят из строя контроллер заряда (usb) и контроллер питания iPhone. Контроллер питания iPhone может выйти из строя из-за подключения неоригинального зарядного устройства к Айфону, попаданию внутрь влаги. Как правило, вышедший из строя контроллер питания приходится менять на новый. 

    5) Тихо работает динамик или хрипит. Не слышно собеседника или вас не слышат.

Динамики и микрофоны iPhone со временем так же выходят из строя. Обычно они перестают работать после удара, попадания внутрь влаги, если человек работает в запыленном помещении.

Замена динамика iPhone, Замена микрофона iPhone;

    6) Айфон повис на яблоке. Прошивка iPhone.

Сбой программного обеспечения iPhone приводит к тому, что Айфон не может загрузиться, повисает на яблоке или идет постоянная перезагрузка на логотипе. Причина, по которой Айфон перестает загружаться може быть как программная, так и аппаратная. Программная поломка решается прошивкой iPhone, а аппаратная - заменой Nand Flash памяти.

    Существуют и другие, более сложные поломки iPhone, например такие, когда Айфон не активируется, при загрузке появляется синий или красный экран, когда требуется перепайка процессора, модема, Айфон не ловит сеть или сеть пропадает. Любой ремонт iPhone, даже такой, на первый взгляд простой, как замена аккумулятора, должен производится только квалифицированным сервисным инженером. Такой подход к ремонту полностью исключит повреждение iPhone во время ремонта. Если ваш iPhone требует ремонта, смело обращайтесь к нам, в сервисный центр "Ремонт48" в Липецке! Наше преимущество - большой опыт работы в ремонте любых iPhone!

Мы осуществляем ремонт Айфонов:

Ремонт iPhone 4

Ремонт iPhone 4S

Ремонт iPhone 5

Ремонт iPhone 5C

Ремонт iPhone 5S

Ремонт iPhone SE

Ремонт iPhone 6

Ремонт iPhone 6 Plus

Ремонт iPhone 6S

Ремонт iPhone 6S Plus

Ремонт iPhone 7

Ремонт iPhone 7 Plus

Ремонт iPhone 8

Ремонт iPhone 8 Plus

Ремонт iPhone X