Почему телефоны Samsung дорогие в ремонте?

   Телефоны фирмы Samsung в 2010 году взорвали рынок продаж после выпуска смартфонов Samsung Wave (S8500) Samsung Galaxy S (I9000)  Произошло это благодаря собственной разработки производства дисплеев по технологии AMOLED.

До этого компания Apple, выпускающая на то время iPhone 4 и 4s, устанавливала в них IPS матрицы, качество изображения которых была самой лучшей. Samsung решил сделать прорыв и ему это удалось. В настоящее время технология производства дисплеев Super Amoled является самой перспективной и практически во всех современных Premium смартфонах устанавливается такой дисплейный модуль.

  Преимущества SUPER AMOLED матрицы (дисплея):


  • Каждый пиксель в AMOLED светится самостоятельно, в то время как в ЖК используется общая подсветка. Это позволяет в первом случае создавать более тонкие дисплеи (нет отдельного блока подсветки) с практически бесконечным уровнем черного цвета (пиксель просто не излучает свет, если нужен именно черный цвет). Кроме того, в среднем AMOLED-матрица потребляет меньше энергии, чем ЖК, так как при выводе темных изображений часть пикселей не светится, а в ЖК-матрице подсветка работает постоянно.
  • AMOLED отображает более широкую цветовую гамму. В среднем на 32% больше. Картинка получается насыщеннее и сочнее.
  • На два порядка меньшее время отклика (0,01 мс с против 2 мс у самых скоростных TN-матриц). То есть, никаких смазов картинки, при быстро движущихся объектах на экране.
  • Полные углы обзора в 180° без искажения цветов и снижения яркости. 

Ранее, Super Amoled дисплеи обладали недостатками по сравнению в матрицами IPS, но современные технологии почти полноcтью их исключили. Но один, существенный недостаток все же остался - их высокая стоимость производства. Поэтому, если у вас телефон фирмы Samsung и вам требуется замена разбитого экрана, готовьтесь к серьезным тратам.  

 Некоторые со мной не согласятся, ссылаясь на то, что можно заменить только разбитое стекло, не меняя целиком дисплейный модуль. Это намного дешевле. Да, в некоторых случаях есть возможность переклеить разбитое стекло на дисплейных модулях Samsung, изготовленных по технологии Super Amoled, но это связано с большими трудностями и рисками. Во-первых, матрица Amoled дисплея очень тоная и хрупкая, и при малейшем ударе трескается. Бывает много случаев, когда стекло дисплейного модуля остается целым, а экран после удара начинает темнеть или полностью перестает показывать. Во-вторых, при срезании разбитого стекла, очень легко повредить тонкую матрицу. Ну и чтобы качественно поменять стекло, необходимо специализированное оборудование для ремонта дисплейных модулей, которое стоит дорого. 

   Закупать такое оборудование, чтобы от случая к случаю менять стекла на телефонах Samsung, невыгодно. Поэтому, чтобы окупить такое оборудование в условиях небольшого города, нужно либо наращивать клиентскую базу, что далеко не всегда получается из-за высокой конкуренции, либо повышать цены за услугу. Последнее может привести к потере всякого смысла менять стекло, проще и надежнее будет заменить готовый,100% оригинальный дисплейный модуль на любом телефоне Samsung.

   Даже в этом случае получается выгоднее отремонтировать телефон Samsung, чем покупать новый. 

  В нашем сервисном центре постоянно имеются в наличии 100% оригинальные дисплейные модули для телефонов Samsung любых моделей. Замена модуля занимает в среднем 1-3 часа. Некоторые дисплейные модули поставляются в рамке и их не нужно приклеивать. Достаточно отклеить заднюю крышку, переустановить все внутренние части, плату в новый корпус и приклеить крышку обратно. При этом нужно позаботиться о том, чтобы проклейка была герметичной. Это сохранит влагостойкость смартфона. 

 Стоимость и срок ремонта телефона Samsung вы можете узнать, позвонив в наш сервисный центр по телефону:

8-920-537-48-48