Замена аккумулятора iPhone 5S

   Замена аккумулятора iPhone 5s в настоящее время является очень востребованной услугой. Это связано с тем, что iPhone 5s далеко не новая модель линейки iPhone и аккумулятор, пусть даже оригинальный, выработал свой ресурс. 

  Средний срок службы аккумулятора iPhone 5s - 1,5-2 года. После этого срока аккумулятор начинает активно терять емкость. Это не значит, что спустя полтора-два года аккумулятор вашего Айфона должен разрядиться в ноль и больше не подавать признаков жизни. Нет, аккумулятор может нормально работать еще такое же время, а может начать быстро разряжаться, греться и даже вздуваться. Причем первые признаки того, что аккумулятор пора менять, могут проявится при определенных условиях. Например, в холодную погоду или мороз Айфон начинает быстро разряжаться или вовсе выключаться. Или когда iPhone 5s сильно греется во время активной работы в сети интернет. 

   Когда следует обратиться в сервисный центр для замены аккумулятора iPhone 5s ?

Если вы заметили, что ваш iPhone 5S разряжается значительно быстрее;

Если iPhone стал сильно нагреваться;

Происходит самопроизвольное выключение iPhone во время звонков и интернет соединения;

Экран iPhone 5s начал расклеиваться;

iPhone быстро заряжается и так же быстро разряжается.

   Если во время не заменить аккумулятор iPhone 5s, можно столкнуться с очень серьезными поломками. Неисправный аккумулятор может начать вздуваться и выдавливать дисплейный модуль наружу. Сначала произойдет отклеивание модуля от рамки, а потом дисплей может лопнуть и придется менять дисплейный модуль, замена которого обойдется намного дороже, чем замена аккумулятора. Аккумулятор, который потерял значительную емкость, всегда создает повышенную нагрузку на цепь заряда. Контроллер заряда может перегреться и сгореть. В таком случае замена аккумулятора не поможет, iPhone 5s может перестать заряжаться или будет медленно заряжаться только в выключенном состоянии. Неисправный контроллер заряда может создавать дополнительную утечку тока по цепи питания и Айфон будет очень быстро разряжаться. При глубоком разряде батареи, зарядить iPhone 5S будет невозможно от обычного зарядного устройства.

   Какие аккумуляторы для iPhone 5S бывают в продаже?

Есть дешевые китайские копии, есть восстановленные оригиналы или аккумуляторы от сторонних производителей. 100% оригинальный аккумулятор можно только снять с другого iPhone 5S. В продаже их нет. 

Поэтому очень важно купить качественный аккумулятор, который прослужит долгое время. Я советую для замены аккумулятора на iPhone 5s обращаться в сервисный центр. Почему? Во-первых, не всегда быстрый разряд iPhone напрямую связан с неисправностью аккумулятора. Как уже было написано выше, неисправный контроллер заряда или питания может потреблять повышенный ток, и быстро разряжать аккумулятор. Во-вторых, сервисный центр предоставляет гарантию на установленный аккумулятор и в случае, если вас что-то не устроит в работе нового аккумулятора, вы всегда можете обратиться по гарантии. Если вы сами купили аккумулятор, установили его в iPhone и оказалось, что он плохо держит заряд, вам его могут не обменять.

 Любой аккумулятор рано или поздно приходится менять. Это неизбежно, но можно значительно продлить срок службы аккумулятора, следуя простым советам:

   Старайтесь не заряжать iPhone от прикуривателя автомобиля, меньше пользуйтесь быстрыми зарядками, вынимайте шнур зарядки из iPhone, когда он заряжен и вы им пользуйтесь;

   Старайтесь заряжать ваш Айфон до конца и только потом им пользоваться, причем зарядное устройство должно быть отключено от iPhone;

   Используйте только оригинальные зарядные устройства и шнуры. Помните, что дешевые китайские зарядки могут не только испортить аккумулятор, но и вывести из строя контроллер питания и заряда!

  Если iPhone заряжается нестабильно, зарядка "отходит" и iPhone заряжается только при определенном положении шнура, срочно замените шнур зарядки, а если это не поможет, обратитесь в сервисный центр за заменой разъема зарядки.

  Следуя этим правилам, вы значительно продлите срок службы аккумулятора вашего iPhone 5S. Если же пришло время менять акб, можете смело обращаться в наш сервисный центр "Ремонт48" в Липецке. У нас всегда в наличии аккумуляторы под любую модель iPhone, поэтому замена аккумулятора в нашем сервисном центре занимает не более 1 часа. На установленный аккумулятор мы предоставляем гарантию. 

Получить консультацию, узнать стоимость услуг и записаться на ремонт вы можете позвонив нам по телефону или написав в в WhatsApp: