Ремонт сотовых, мобильных телефонов - лидер ремонта!

Ремонт телефонов, смартфонов... Это самая востребованная услуга всех сервисных центров по ремонту цифровой мобильной электроники. 80% ремонтов приходится именно на ремонт мобильных телефонов! А почему не на ремонт планшетов, ноутбуков? Что же такого не надежного в смартфонах, из-за чего они так часто выходят из строя? 

Но если детально разобраться в поломках сотовых телефонов, станет ясно, причина поломок далеко не в низкой надежности смартфона!

 Наиболее частые причины, по которым сотовые телефоны ломаются:


Разбит экран телефона, разбито стекло, разбит дисплей.....

Самая частая поломка телефона. Мобильный телефон постоянно и везде с нами! В кармане, в сумке, прижатый к уху, лежащий на столе, на диване, на кровати, в машине, везде, где мы, там и смартфон. Телефон может зазвонить в самый неподходящий момент, когда заняты руки, оказаться в кармане рубашки, когда нам нужно наклониться, лежать на краю стола, когда необходимо что-то взять, а телефон смахнули, лежать на диване или кровати, и кто-то приземлился попой на него. К сожалению, экран мобильного телефона не такой прочный, чтобы выдержать удар, сильное давление, и как правило от этого повреждается. Появляются трещины на стекле, расплывается изображение или экран совсем перестает что-либо показывать. 


Телефон залит водой или другой жидкостью……

 Вторая, по числу обращений причина визита в сервисный центр. Мы все настолько неразлучны с нашим мобильником, что даже во время еды он лежит рядом с нами на столе, как будто мы хотим его накормить. Но мобильники питаются электричеством, а людская еда им не интересна, поэтому они тихо-мирно лежат в ожидании, когда хозяин закончит трапезу. Но мы настолько добродушны, что все же пытаемся накормить нашего мобильного друга супом, окрошкой, борщом, или напоить компотом, чаем, вином или пивом, не спросив его желания! Даже в туалет мы бежим с телефоном, и иногда он падает в унитаз. В итоге телефон оказывается залит жидкостью, а для него это смерти подобно. Вода, да и любая другая жидкость вызывает замыкание в цепях питания мобильного телефона и выводит из строя микросхемы. Из-за воды или любой другой жидкости внутри телефона, могут перестать работать кнопка включения, кнопки громкости, кнопка «Home», динамики, микрофон. Жидкость очень губительна для телефона, и может вызвать очень серьезные повреждения системной платы, из-за которых телефон перестает ловить сеть, не заряжаться и не включаться. 


Телефон не заряжается, отходит зарядка……

В спешке мы пихаем штекер зарядного устройства, не поглядев, какой стороной, и в итоге происходит повреждение разъема зарядки (гнезда) мобильного телефона. При этом телефон может даже заряжаться, но в определенном положении провода зарядки. Вода, попавшая в отверстие разъема зарядки, может вызвать окисления или замыкание в цепи заряда, из-за чего телефон перестает заряжаться.


Телефон «глючит», на экране появляются сообщения об ошибке приложения, телефон сам отправляет смс, невозможно зайти в настройки…..

Это вирус, который был скачан с зараженного сайта и установлен на телефон. Теперь он управляет телефоном, как марионеткой, делая то, что прописано в его программном коде. Такой телефон нужно срочно прошивать, чтобы удалить все следы вируса. 


Сделали сброс настроек телефона. Теперь он запрашивает аккаунт, пароль от которого забыли….

Современные смартфоны имеют защиту от несанкционированного доступа к данным и от кражи. Чтобы телефоном не смог воспользоваться злоумышленник, в нем предусмотрена защита данных паролем, кодом, графическим ключом. Дополнительно к этому, в телефоне может быть прописан аккаунт или учетная запись (Google, Flyme, Mi), которая будет запрошена в случае сброса телефона к заводским настройкам. В итоге, телефон не будет настроен и готов для работы, если не ввести данные аккаунта. На всех современных телефонах Android предусмотрен ввод Google аккаунта. На телефонах Meizu, в дополнение к Google аккаунту, требуется ввод Flyme аккаунта, а на телефонах Xiaomi — ввод Mi аккаунта. 


Теперь стало ясно, почему мобильники так часто ломаются — мы сами делаем все для того, чтобы их сломать. Если телефоном аккуратно пользоваться, он будет работать исправно очень долгое время!

  Но бывают поломки, которые неизбежно появляются со временем. Износ аккумуляторной батареи спустя 1,5-2 года, износ кнопок, "засорение" операционной системы, некорректная установка обновлений. 

   Ремонт сотовых телефонов в нашем сервисном центре производится на профессиональном оборудовании с использованием качественных запасных частей класса "original" или класса "ААА". Все запчасти перед установкой проходят проверку. Благодаря наличию всех необходимых запасных частей на нашем складе, в 90% случаев мы можем отремонтировать телефон в день обращения, а несложные и очевидные поломки устраняем в течение 2-3 часов! 

Сервисный центр "Ремонт48" - ремонт телефонов в Липецке

Если у вас появились вопросы, или вы хотите получить консультацию, позвоните нам                                     8-920-537-48-48