Замена экрана цена или где можно недорого отремонтировать телефон

   Разбит экран телефона.... Что делать? Покупать новый телефон? Дорого.... Менять стекло или экран? А где? Где быстро, качественно и самое главное недорого смогут поменять экран или стекло смартфона?

  Уронив телефон, мы с ужасом смотрим на его экран и видим трещины...

Иногда трещины на стекле не сказываются на работу сенсора и дисплея, но в большинстве случаев происходит повреждение дисплейного модуля и требуется его менять.

  При выборе сервисного центра нас всех интересует, за какое время будет произведен ремонт и сколько это будет стоить. Выбираем обычно тот сервис, где обещают сделать быстрее и дешевле. С одной стороны это логичный выбор, но если разобраться в этом детально, становится понятно, что с таким подходом к выбору можно лишиться значительной суммы денег, оставшись при этом с неисправным телефоном, а то и вовсе без него!

  Из чего складывается цена за замену экрана телефона? Основную долю стоимости сотавляет дисплейный модуль.

И чем качественнее экран тем он дороже. Некоторые думают, что все запчасти китайские и стоят примерно одинаково. Это не так. На рынке китайских дисплейных модулей (экранов) существуют несколько классов качества. Самые качественные и дорогие - класса ORIG (оригинал), HQ, REF, AAA. Дисплейные модули этих классов качества самые дорогие и самые качественные. Они мало чем отличаются от тех дисплейных модулей, которые были изначально установленны на заводе, где был выпущен телефон, хотя и не являются 100% оригинальными.

  Заводы китая выпускают дисплейные модули классов АА, А. Это дешевые экраны, крайне ненадежные и выходят из строя спустя неделю-две без всякой причины. Цветопередача такого дисплея ужасная, сенсор срабатывает через раз или срабатывает самопроизвольно. На морозе сенсор может вообще отказать. Основное  преимущество таких запчастей - дешевая цена. Их продают за копейки, чуть ли не по 100 рублей за штуку! И стаят их недобросовесные сервисные центры и частные мастера, заманивающие клиентов низкой ценой за замену дисплейного модуля. А ведь на деле низкая цена образовалась из-за экономии на качестве запчастей, а значит на клиенте, но никак не на работе мастера!

Итог такого ремонта - установленный дисплейный модуль ужасного качества, который перестает работать спустя несколько дней. И потом выясняется, что гарантии на такой экран нет! Клиенту начинают рассказывать сказки про то, что нужно было ставить дисплей подороже, и тогда бы была гарантия. А кто ему предлагал варианты? Никто! А зачем? Клиент хотел ремонт подешевле вот и получил то, что хотел! 

  И в самом деле, дисплейный модуль телефона это не рубашка, не штаны, и даже не колбаса, качество которых можно сразу увидеть перед покупкой. Подписавшись на дешевый ремонт, вы даете согласие на то, чтобы на вас "наварили" неплохие деньги мошенники!