Обход, сброс, удаление гугл аккаунта на телефоне Ulefone S8 Pro

  Сегодня в наш сервисный центр принесли телефон Ulefone S8 Pro. Телефон сбросили до заводских настроек, зайдя в меню Recovery. После сброса были удалены все пользовательские данные (контакты, фотографии, файлы, приложения). Но не удалились данные гугл аккаунта, которые были приписаны в телефоне. И это понятно. Телефон работает на операционной системе Android 7.0, в которой реализована FRP блокировка в случае сброса настоек, если не был удален Google аккаунт до сброса.

 Пробуем настроить телефон, и он предлагает подключиться к мобильной сети или сети Wi-Fi. Далее телефон проверяет, был ли удален гугл аккаунт до сброса настроек или был произведен сброс с прописанным Google аккаунтом в системе. В нашем случае был произведен сброс без предварительного удаления учетной записи гугл, поэтому телефон будет запрашивать эти данные, чтобы можно было продолжить настройку телефона. Без ввода данных гугл аккаунта, с которым телефон работал до сброса настроек или если ввести любые другие данные от другого Google аккаунта, система нас не пропустит дальше. Продолжить настройку телефона без подключения к интернету мы так же не сможем, потому что система Android не предлагает нам такой вариант.

 Данные гугл аккаунта, с которым данный телефон работал до сброса настроек, нам неизвестны, поэтому будет делать сброс (обход) гугл аккаунта.

Для обхода гугл аккаунта на телефоне Ulifone S8 Pro нам потребуется скачать прошивку c официального сайта ulefone.com

Там же доступны для скачивания необходимые драйвера. Для установки драйверов, в операционной системе Windows 10 потребуется отключить подпись драйверов. Как это сделать, описано здесь.

Для сброса гугл аккаунта нам потребуется программа SP_Flash_Tool

Запускаем программу.

Меняем загрузчик на DA_SWSEC.BIN

Выбираем файл Scatter из прошивки

Оставляем галочку на Preloader, остальные снимаем

Переходим во вкладку "Format"

Выбираем "Manual Format Flash"

В разделе "Begin Address" прописываем 0x6a00000

В разделе "Format Length" прописываем 0x100000

Именно по этому адресу памяти находятся данные гугл аккаунта (frp), и мы будем их форматировать.

Нажимаем "Start"

На выключенном телефоне зажимаем кнопку громкости "уменьшение" и подключаем к телефону кабель micro USB, который другим концом должен быть подключен к ноутбуку или ПК, на котором запущена программа SP_Flash_Tool.

В течение нескольких секунд произойдет форматирование раздела, в котором находятся данные гугл аккаунта. После успешного форматирования программа должна выдать окошко с надписью "Format Ok".

Отсоединяем кабель от телефона. Включаем телефон и видим, что теперь он предлагает продолжить настройку без подключения к интернету. До форматирования такой возможности нам не предлагалось. Выбираем "Не подключаться к интернету" и завершаем настройки, согласившись или нет с предложенными вариантами. Все! Настройка телефона завершена! Мы попадаем на рабочий стол!

Сброс гугл аккаунта произошел успешно! Теперь можно пользоваться телефоном без каких-либо ограничений. Можно прописать в телефон любой другой гугл аккаунт или создать новый аккаунт.

Но не на каждом телефоне, даже если он работает на операционной системе Android 7.0, можно сбросить гугл аккаунт именно таким образом. Есть множество способов обхода гугл аккаунта, и искать один из способов нужно конкретно под свою модель телефона.

 С каждым обновлением, повышается защита системы Android, и тот способ обхода гул аккаунта, который ранее работал, может не помочь. И если сделать что-то не так, можно повредить телефон и он перестанет включаться. Поэтому, если вам дороги время, нервы и вы не хотите испортить свой телефон, обращайтесь к нам за помощью! Мы быстро и надежно сделаем сброс гугл аккаунта на вашем телефоне и вы получите разблокированный телефон не позднее чем через час!

Сервисный центр "Ремонт48" в Липецке.