Обход гугл аккаунта на телефоне Huawei Honor 9 (STF-L09) Android 8.0 (патч безопасности от 1.02.2019)

 Huawei Honor 9 (STF-L09) принесли для удаления вируса. Телефоном сам набирал номера, отправлял смс. На экране выскакивали сообщения об ошибках. Но самое главное, нельзя было зайти в настройки, чтобы сделать сброс. Так вирус защищает себя от удаления. Кстати, далеко не все вирусы удается удалить, даже если получится сделать сброс настроек. Вирусы могут прописать команду в Recovery, и после удаления вирус опять восстанавливается, как и файлы операционной системы Android. 

 Во всех случаях, когда мы обнаруживаем на телефоне вирус, мы делаем прошивку. Это самый надежный способ избавиться от вируса, в отличие от сброса настроек. После прошивки удаляются все пользовательские данные (контакты, фотографии, файлы, программы), в том числе и вирусы, которые являются вредоносной программой. 

 Мы прошили телефон, стали настраивать и выяснилось, что необходимо ввести данные гугл аккаунта, с которым телефон работал до прошивки. Это нормальное явление для телефонов Android с версией выше 5.0 Сработала frp блокировка, которая защищает телефон от несанкционированного использования. Теперь необходимо ввести данные аккаунта или телефоном будет невозможно пользоваться. Но, как обычно, данные гугл аккаунта клиент не помнит, и не предусмотрел возможность их восстановления. В таком случае остается один выход - делать обход (сброс) гугл аккаунта.

 Чтобы сбросить гугл аккаунт с телефона, необходимо точно знать алгоритм действий. Способов сброса аккаунта на телефонах Android множество, и нет одного, универсального способа. Можно потерять очень много времени, а гугл аккаунт так и не удастся удалить. Но мастера нашего сервисного центра "Ремонт48" точно знают, как действовать, чтобы обойти гугл аккаунт на телефоне Huawei Honor 9!

ОБНОВЛЕНИЕ СТАТЬИ 23.06.2019

ВНИМАНИЕ!!! ОПИСАННЫЙ НИЖЕ СПОСОБ ОБХОДА ГУГЛ АККАУНТА МОЖЕТ УЖЕ НЕ РАБОТАТЬ! ЭТО СВЯЗАНО С ВЫХОДОМ ОЧЕРЕДНОГО ПАТЧА БЕЗОПАСНОСТИ! ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ЭТОТ СПОСОБ ОБХОДА ГУГЛ АККАУНТА. ВОЗМОЖНО ОН ВАМ ПОМОЖЕТ!

 Для начала нам потребуется активировать режим "TalkBack" (режим для слепых или слабовидящих людей). Для этого, на экране выбора языка, нажимаем и удерживаем 2 пальца. Функцию TalkBack можно запустить, если в режиме выбора языка удерживать одновременно 2 клавиши громкости. Кому как удобнее.

Удерживаем пальцы до появления меню TalkBack. Далее нам нужно будет зайти в общее контекстное меню (Global Context Menu). Для этого в меню TalkBack пальцем нарисуем большую английскую букву L.

Открылось общее контекстное меню. Далее выбираем "Настройки TalkBack" (TalkBack Settings).

В настройках TalkBack находим "Справка/отзыв" (Heelp&feedback)

Дальше функция TalkBack нам уже не нужна и мы ее отключаем, зажав одновременно 2 клавиши громкости до появления звукового сигнала.

В меню "Справка и отзывы" выбираем "About  Switch Access for Android"

Откроется видео, которое нам даст возможность попасть в приложение "YouTube". Под любым видео нажимаем на троеточие и выбираем "Поделиться". Откроется меню приложений, через которые мы можем поделиться информацией. Нас интересует приложение "Заметки" (Notepad). Кликаем по иконке.

  В приложении необходимо добавить любую картинку, сохранить и снова нажимаем "Поделиться".

Выбираем "как изображение" и далее выбираем "добавить на карты".

Все это мы делали для того, чтобы попасть в мобильное приложение "Гугл карты". Теперь нам необходимо выстроить маршрут от нас до любого объекта, например до Москвы. Для этого определяем свое местоположение, нажав на белый значок. Далее выбираем "В путь" и прокладываем маршрут куда угодно. Снова нажимаем "В путь". 

 Далее нужно нажать на зеленый микрофон и сказать "Open Google", на что должен быть ответ "Запуск приложения гугл".

Открывается Google Now. Фишка этого приложения в том, что через него можно осуществлять не только глобальный поиск, но и поиск по внутренним файлам и приложениям Android. Некоторое время назад достаточно было в поиск ввести "настройки", зайти в меню настройки и оттуда произвести удаление гугл аккаунта. Но теперь этот способ не срабатывает. Настройки открываются и тут же закрываются. Но ничего страшного! Мы знаем как обойти эту защиту!

 В строке поиска набираем любой текст, например 123, и нажимаем поиск. Из результатов поиска выделяем любой текст, далее из всплывающего меню выбираем "Поделиться" (Share).

Выбираем приложение Gmail, но не просто нажимаем на иконку, а нажимаем и удерживаем. Откроется меню "О приложении", выбираем "Уведомления", далее "Другие настройки", в правом углу нажимаем на троеточие, и выбираем "Управление аккаунтами", и выбираем "Только сейчас". Мы попали в настройки телефона. И теперь мы можем сделать сброс настроек. 

Для этого выбираем пункт "Система", далее "Сброс" и "Сброс всех настроек". Именно СБОС ВСЕХ НАСТРОЕК, а не восстановление заводских настроек. Как только мы выбрали "Сброс настроек" и подтвердили действие, через 3-4 секунды необходимо перезагрузить телефон. Для этого нажимаем на кнопку включения и потверждаем на экране перезагрузку. После перезагрузки телефона мы окажемся на рабочем столе и можно подумать, что гугл аккаунт полностью удален и телефоном можно пользоваться без ограничения. Но это не совсем так. 

 Теперь нам необходимо сделать "Восстановление заводских настроек", зайдя в "Настройки", далее "Система", далее "Сброс", и теперь выбрать "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАВОДСКИХ НАСТРОЕК".

 После перезагрузки телефон нам предложит выбрать язык и потребует соединение с сетью интернет. Но на этот раз в меню ввода гугл аккаунта появится возможность пропустить данное действие или создать аккаунт! Вот теперь все! Гул аккаунт сброшен.

 Напомню, мы сделали обход (сброс) Google аккаунта на телефоне Huawei Honor 9 (STF-L09). На момент сброса, телефон работал на Android 8.0 с патчем безопасности от 1февраля 2019 года. В интернете можно найти другие способы удаления гугл аккаунта для этого телефона, но они мне не помогли. А связано это с тем, что с новыми обновлениями приходят "заплатки", которые закрывают лазейки для удаления аккаунта. Не факт, что описанный мною способ поможет вам, потому что к этому времени могли выйти другие патчи, закрывающие данный способ обхода гугл аккаунта.

ОБНОВЛЕНИЕ СТАТЬИ 23.06.2019

ВНИМАНИЕ!!! ОПИСАННЫЙ НИЖЕ СПОСОБ ОБХОДА ГУГЛ АККАУНТА МОЖЕТ УЖЕ НЕ РАБОТАТЬ! ЭТО СВЯЗАНО С ВЫХОДОМ ОЧЕРЕДНОГО ПАТЧА БЕЗОПАСНОСТИ! ПОПРОБУЙТЕ ВОТ ЭТОТ СПОСОБ ОБХОДА ГУГЛ АККАУНТА. ВОЗМОЖНО ОН ВАМ ПОМОЖЕТ!

 Если вам нужно сбросить забытый гугл аккаунт с телефона Android и вы не знаете как это сделать, вам дороги время и нервы, лучше обратитесь за помощью в наш сервисный центр "Ремонт48" в Липецке. Мы быстро и надежно удалим гугл аккаунт с любого телефона Android за сравнительно небольшие деньги! 

КАК НАС НАЙТИ?

Наш сервисный центр находится по адресу: 

Город Липецк, проспект Победы 106А (кирпичная многоэтажка за остановкой "Кольцевая площадь", цокольный этаж). Режим работы: Пн-Пт с 10 до 19 часов, Сб-Вс с 10 до 17 часов (без перерыва на обед).

ПОЗВОНИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НАМ


Добавить комментарий
олег
олег
Огромное спасибо пипец выручили
Комментировать
Тимофей
Тимофей
Огромное спасибо!
Комментировать
Karteem
Karteem
Огромнейшее спасибо!!! Перекопал весь интернет и очень долго не мог решить проблему по данной тематике! С Вашей помощью все получилось на "Ура"!
Комментировать
Андрей
Андрей
Ну вы МЕГА мозги ребята,огромное спасибо,не думал,что все получится.
Комментировать
spyghost
spyghost
Спасибо огромное, всё получилось!!!
Комментировать
Масян
Масян
Чуваки, огромное вам человеческое спасибо 👍
Комментировать
Диляра
Диляра
спасибо , только ваша помощь принесла результат!Уже отчаялась!
Комментировать