ОБХОД ГУГЛ АККАУНТА НА ТЕЛЕФОНЕ HUAWEI HONOR 9 Lite (LLD-L31) ANDROID 8.0 (ПАТЧ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ 5.04.2019)

 Сегодня мы вам расскажем, как можно удалить забытый Гугл аккаунт на телефоне Huawei Honor 9 Lite (LLD-L31) Android 8, патч безопасности от 5 апреля 2019 года. На момент написания статьи это самый последний патч безопасности, который позволяет обойти гугл аккаунт способом, описанным ниже. Будет ли срабатывать данный способ обхода гугл аккаунта в дальнейшем — никто не знает. С каждым обновлением системы безопасности Android закрываются "лазейки", через которые возможно было обойти гугл аккаунт ранее. 

 Итак, приступим. Телефон к нам принесли со стандартной проблемой — сделали сброс настроек и во время первичной настройки телефон начал запрашивать данные гугл аккаунта, с которым был синхронизирован до сброса. 

 Ранее мы рассказывали, как обойти гугл аккаунт на телефоне Huawei Honor 9 (STF-L09) Для обхода гугл аккаунта мы включали режим "TalkBack" и через меню "Справка/отзыв" (Heelp&feedback) нам удавалось попасть в приложение "YouTube", потом с помощью функции "Поделиться" попадали в приложение "Гугл карты" и оттуда запускали приложение "Google Now". Далее попадали в настройки и делали сброс настроек. Но теперь это не работает! Новая версия TalkBack не позволяет попасть в приложение YouTube. Как мы уже писали выше, вышел новый патч безопасности Android, который закрыл таким способом обойти гугл аккаунт.

 Сегодня мы будем действовать по другому! Из телефона должна быть извлечена сим-карта. После выбора языка, телефон запрашивает подключение к интернету. Нам необходимо настроить подключение Wi-Fi. Выбираем точку доступа и прописываем пароль. Далее выбираем "Дополнительно" и приписываем настройки прокси сервера вручную. В поле "Имя хоста прокси-сервера" вводим любой набор латинских букв, например fjfgjghdj, в поле "Порт прокси-сервера" вводим 8080.

Подтверждаем настройки и телефон пытается соединиться с сервером. Но в итоге должен произойти сбой соединения, и появится сообщение "Нет доступа в интернет. Проверьте роутер или обратитесь к провайдеру услуг." Такое сообщение может появится не с первого раза, поэтому нужно запастись терпением и пытаться соединиться несколько раз, до появления данной ошибки.

Нажимаем на это сообщение и попадаем в раздел "Справка", далее выбираем "Подробнее"

Открывается "Уведомление о конфиденциальности HiCare", нажимаем "Далее" и "Принимаю". Далее произойдет автоматический выбор региона и появится сообщение "Переключиться на версию Russian (русский) этого приложения". Нажимаем "Да". Открывается страница "Рекомендации", далее листаем страницы: "Обслуживание", "Я", и попадаем на страницу "HiCare". Выбираем "Начать". Разрешаем доступ к геоданным. В строке поиска вводим несколько английских букв "aaaaa" и нажимаем на поиск. Выдается сообщение, что нет результатов и предлагаются варианты. Нам нужно выбрать "Эл. почта".

Далее выбираем Gmail. Но не просто нажимаем и отпускаем, а нажимаем и удерживаем! Откроется "О приложении", выбираем "Уведомления"

Далее выбираем "Другие настройки"

В открывшимся окне выбираем справа сверху троеточие и далее выбираем "Управление аккаунтами", нажимаем "Только сейчас"

Проматываем в самый низ и выбираем "Система", далее "Сброс", далее "Сброс всех настроек" и подтверждаем нажатием на надпись "СБРОС ВСЕХ НАСТРОЕК" внизу. НО!!! После того, как вы нажмете на подтверждение, спустя 6СЕКУНД нужно будет нажать на кнопку выключения телефона и выбрать "Перезагрузка" и подтверждаем перезагрузку телефона. Другими словами, нам необходимо через 6 секунд после подтверждения сброса всех настроек перезагрузить телефон. В этом вся фишка!


После перезагрузки телефона мы сразу попадаем на рабочий стол!

Телефон полностью разблокирован. Для надежности вы можете зайти в "Система", далее "Сброс" и выбрать "Восстановление заводских настроек". После перезагрузки телефон предложит выбор языка, далее запросит подключение к интернету (можно любым способом, сим-карта или wi-fi) и далее вы увидите, что телефон дает возможность пропустить ввод гугл аккаунта! Все! Значит мы успешно удалили забытый гугл аккаунт! Далее вы можете ввести любой другой гугл аккаунт или создать его прямо с телефона! 

Еще раз обращаем ваше внимание на то, что данный способ обхода гугл аккаунта актуален только в том случае, если версия Android вашего телефона Huawei Honor 9 Lite (LLD-L31) не выше Android 8.0 и патч безопасности от 5 апреля 2019 года! Последующие обновления могут закрыть возможность обходить гугл аккаунт таким способом! 

Если у вас не получается самостоятельно удалить гугл аккаунт, вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр и мы удалим гугл аккаунт с любого телефона Andorid при помощи программаторов!

КАК НАС НАЙТИ?

Наш сервисный центр находится по адресу: 

Город Липецк, проспект Победы 106А (кирпичная многоэтажка за остановкой "Кольцевая площадь", цокольный этаж). Режим работы: Пн-Пт с 10 до 19 часов, Сб-Вс с 10 до 17 часов (без перерыва на обед).

ПОЗВОНИТЬ ИЛИ НАПИСАТЬ НАМ


Добавить комментарий
Катерина
Катерина
Моя благодарность за подробную инструкцию! Honor 9 Lite отвязан от аккаунта. Спасибо!
Комментировать
Оля Горшкова
Оля Горшкова
Оля Горшкова
За пару часов поменяли экран на телефоне Хонор 10i. Я в восторге от такого ремонта! Спасибо!
SyubaevAR
SyubaevAR
Спасибо БОЛЬШОЕ! а то пришлось новый покупать
Комментировать